Stehender und liegender Windhund,
Wiener Manufaktur Josef Schuster, vorm. Friedrich Goldscheider, nach 1941, Entwurf Robert Ullmann um 1934/35 Keramik, naturalistisch staffiert, Unterseite mit schwarzer Firmenmarke: J. Schuster, Wien, Made in Germany, eingeprägte Modellnummer 7571/1181/3, Höhe ca. 39,5 cm, Länge ca. 33 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.02.2017 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.02.2017 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.02. - 23.02.2017 |