Biedermeier-Kommodenuhr um 1830/40
Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Messingziffernring mit römischer Stundenskalierung, gebeiztes Holzgehäuse mit Säulenverzierung und vergoldeten Applikationen, Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 50 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 15:08
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.02.2017 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.02. - 23.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Hans Pollack *
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Wiener Biedermeier Kokosnusspokal,
- Brillant Kulturperlen Collier