Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 15:24
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.02.2017 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.02. - 23.02.2017 |