Bauernschrank,
Salzkammergut, originaler Zirbenholzkorpus aus der 2. Häfte des 18. JH., mit einer floralen und ornamentalen Bemalung aus der 1. Hälfte des 19. JH. durch geschnitzte applizierte Ziffern datiert "1769", zwei Türen mti altem jedoch ergänztem Schloß, zwei Innenladen mit Geheimfächern, 202 x 163 x 70 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.02.2017 - 15:48
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2017 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.02. - 22.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillant Farbstein Bergkristall Brosche Schmetterling
- Loser Natural Fancy Intense Orange Yellow Diamant 0,26 ct
- Deutsches Reich (ca. 29 Stk. AR)
- International (5 AR)