Große Chinesische Vase
Anfang 20. Jh. bauchige Wandung mit schmalem Hals, verschiedenfärbig gemalte, kämpfende und feuerspeiende Drachen auf Wellen, im Sockel und am oberen Bereich mit Blütenkartuschen und Nischen geziert, Goldranddekor, Höhe 72 cm, Dm. ca. 55 cm, geringe Gebrauchsspuren, am unteren Rand Brandriss, 1 Holzsockel schwarz gelackt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.02.2017 - 16:28
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Große Chinesische Vase
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2017 - 16:28 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.02. - 22.02.2017 |