Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hahnenkampf II", 1915/16, Radierung, handsigniert L. H. Jungnickel, in der Platte signiert, Plattengröße 14,5 x 14,5 cm, Blattgröße 21,5 x 20 cm, beschnitten, l. beschäd., in Passep. montiert, Spielvogel-Bodo OG.129, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.02.2017 - 14:26
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | From Antes to Picasso |
Data: | 21.02.2017 - 14:26 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,-