Sklenář Zdeněk (Leština 1910 – 1986 Prague)
Homage to Arcimboldo, bibliophile, comprises 5 lithographs by Zdeněk Sklenář, all the lithographs are signed Sklenář in pencil, copy 164, published in 1969 (Šm)
11.03.2017 - 14:00
CZK 17.000,-
- Stima:
CZK 25.000,-
- Prezzo di partenza:
CZK 15.000,-
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.03.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Esposizione: | 04.03. - 11.03.2017 |
Lotti da altre aste
- 2 Salz- und 2 Pfefferstreuer,
- Baume & Mercier Classima Executives William Baume Collection
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- .gestempelt/*/**/(*) - Partie Britische Kolonien u.a. mit Natal - Bahrain - St. Helena -Bahamas - Barbados etc.,
- 3 Anhänger