Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Arco di Settimo Severo (Septimus Severus-Bogen), Ponte Senatorio oggi detto Ponte Rotto (Ponte Senatorio, heute Ponte Rotto genannt), zwei Radierungen, nach Israel Silvestre, jeweils in der Platte betitelt, bezeichnet "Israel Silvestre del. / Piranesi S.", jeweils 12,5 x 26 cm (Plattengröße), 56 x 41,8 cm (Blattgröße), Wilton-Ely 117, 118, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:10
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 15.02.2017 - 14:10 |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2017 |