Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Jäger, auf sein Gewehr gestützt, Aquarell auf Papier,18 x 13,5 cm, gerahmt, gebräunt, beschädigt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.02.2017 - 14:28
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 15.02.2017 - 14:28 |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2017 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Poststück - Partie AK Wilhelm Busch,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,