Ernst August Krahl
(Dresden 1858-1926 Wien) Wappen, signiert E. A. Krahl, Gouache auf Papier, 28 x 21 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.02.2017 - 14:44
- Prezzo di partenza:
Ernst August Krahl
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 15.02.2017 - 14:44 |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- (*) - Österr. Nr. 1324PU/31PU (100 Jahre Staatsoper als Einzelwerte auf Andruckpapier ohne Golddruck),
- Jacob Placidus Altmutter
- Butterfass datiert 1935
- Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 21, Kal.: .22 lr.,
- Dreipassige Schale mit Henkel, Portheim & Sohn Chodau,