Frankreich, 18. Jahrhundert
Collage mit Mitgliedern der französischen Königsfamilie der Revolutionszeit in josefinischem Rahmen, Lithographien und Mezzotintoradierungen, u. a. Porträts von Louis XVI, Marie Antoinette, Charles-Ferdinand D'Artois, Louis VIII, versch. Formate, auf Unterlage montiert, gerahmt, (10), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Frankreich, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 15.02.2017 - 14:56 |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2017 |