Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Esperto: Günther Minichreiter
13.02.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Schaukelstuhl,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 13.02.2017 - 14:06 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2017 |