Bauernschrank,
originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, blau gestrichen, partiell marmoriert und floral bemalt, bezeichnet und datiert "HZ 1830", tiefenveränderter Korpus mit 2 Türen und 1 späteren Lade, 201 x 116 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rückwand ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.02.2017 - 14:24
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 13.02.2017 - 14:24 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2017 |