Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
13.02.2017 - 14:04
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.02.2017 - 14:04 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2017 |