Goravan ca. 376 x 270 cm,
Nordwestpersien (Iran), Anfang 20. Jh. in regionaltypisch grober Knüpfung und wuchtigen Zentralmedaillon befindet sich der antike Teppich noch in einen akzeptablen Florzustand mit wenigen niedrigen Stellen, beide Abschlüsse und rechte Längsseite komplett und original, linker Schirazi ergänzt, rechts leichte Kantenschäden.
13.02.2017 - 14:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Goravan ca. 376 x 270 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.02.2017 - 14:08 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30