Rahmenuhr, Frankreich, 4. Viertel 19. Jhdt.
Eisenplatinen-Messingräderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Kurzpendel, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 6-eckiger Uhrenkasten mit passig geschweifter ovaler Front, verglast, teils mit Perlmutt verziert, Gesamthöhe ca. 61 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 14 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.02.2017 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.02. - 16.02.2017 |