Eidenberger
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Kirchenplatz auf der Festung Hohensalzburg, in der Platte unten rechts betitelt und signiert: Edenberger, Farbradierung, sichtbarer Bildausschnitt, ca. 22 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt dazu: Blick auf St. Peter und Festung, unten rechts undeutlich signiert, Farbradierung, Blattgröße ca. 29,5 x 23 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.02.2017 - 14:12
- Prezzo di partenza:
Eidenberger
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.02.2017 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.02. - 16.02.2017 |