Bauerntruhe, Oberösterreich, 18. Jahrhundert
Nadelholz, mit brauner Kammzuglasur, frontseitig in den Feldern Blumenvasen, datiert: 1795, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Trockenschäden, teils starke Farbreduktionen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 14:43
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.02.2017 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.02. - 16.02.2017 |