Miniatur Dampfmaschine, Gebrüder Bing, Nürnberg um 1925/30
vertikaler Messingkessel, Eisenblechstand, Spiritusbrenner, Trichter, Höhe ca. 23 cm, Firmenzeichen der Firma Bing (1925-1932) und bezeichnet "Int. Reg. Trade Mark BW Made in Germany", beschädigt, Lötstellen, Teile ergänzt, keine Gewähr für Vollständigkeit und Funktionsfähigkeit
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.02.2017 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.02. - 16.02.2017 |