Jugendstil Deckelpokal, Deutschland um 1910
Silber, getrieben, rund, Buckeldekor, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Innenseite mit Widmung und Datumsangabe, innen Restvergoldung, Höhe ca. 33 cm, Gewicht ca. 370 g, Meistermarke, Deutsche Amtspunze (seit 1888), beschädigt, Druckstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.02.2017 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.02. - 16.02.2017 |