Speise- und Kaffeeservice "Sanssouci", Fa. Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 48 Stück: 7 Speise-, 7 Suppenteller, Sauciere mit Fixteller, Platte (39,5 x 24 cm, Randteil gebrochen, geklebt), quadratische Schüssel (24 x 24 cm), ovale Schüssel (34,5 x 23,5 cm), 7 Kompottschüsseln, Kaffeekanne und Zuckerdose gedeckelt, Milchkanne, 7 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Vase (Höhe 15 cm), Umdruckdekor mit grünen Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, verschiedene grüne Marken, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
16.02.2017 - 15:30
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.02.2017 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.02. - 16.02.2017 |