Vally Wieselthier, Deckeldose,
Entwurf um 1926/27, Ausführung Wiener Werkstätte, Keramik, farbig staffiert, Knauf in Form eines Kopfes, einige Randscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 10 cm, Dm. 12,8 cm,(B). Lit.: M. Hörmann, Vally Wieselthier, WV-K 498.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:14
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.02.2017 - 14:14 |
Esposizione: | 08.02. - 15.02.2017 |