Sockelbecher mit Prager- Ansichten,
Glas, farblos, Wandung rosalin unterfangen, abgesetzte goldene Lippe, Medaillonschliffe mit silbergemalten und gold bezeichneten Veduten, "Die Brücke in Prag, Die Domkirche in Prag, Der ... mit dem Schloß", dazwischen silberne Blattranken, vielpassiger Fuß und Bodenstern, Höhe 12,5 cm Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:35
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.02.2017 - 14:35 |
Esposizione: | 08.02. - 15.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Wallismuter Ohrgehänge
- Jugendstil Beleuchtungsset