Freundschaftsbecher,
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit abgesetzter Lippe, helltürkis überfangen mit Schliffdekoren, 4 rot lasierte Medaillons bezeichnet, "Gesundheit, Glück und Freunde", Bodenkugel, Höhe 12 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1860 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:37
- Prezzo di partenza:
Freundschaftsbecher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.02.2017 - 14:37 |
Esposizione: | 08.02. - 15.02.2017 |