Johann Georg Schedler (Schaedler, Schädler)
(Konstanz 1777 - 1866 Innsbruck) Rastende in einer Tallandschaft mit Burg, signiert unten links: Schädler, Eitempera auf Papier, ca. 8,5 x 11,2 cm, kleinere Retuschen im Wolken- und Himmelbereich, auf beigem Unterkarton, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.02.2017 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.02.2017 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.02. - 09.02.2017 |