Uhrenkette und sieben Anhänger, vorrangig um 1900
Silber, Englische Uhrenkette -Birmingham 1913, Kettenlänge ca. 45 cm; Anhänger: ovales Amulett mit emailiertem Kreuz, Höhe ca. 4,4 cm; Halterung für einen Bleistift, Länge ca. 8 cm; Nuss an gravierter Silberaufhängung, Länge ca. 4,5 cm; Uhrenschlüssel mit Schmucksteinen, Länge ca. 5,8 cm; Taschenmesser mit gravierter Oberfläche, vergoldete Klinge, Länge ca. 7,8 cm; zwei Bergkristalle an Silberaufhängung, Länge je ca.2,6/3,7 cm; diverse Punzen, Bruttogesamtgewicht ca. 145 g
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.02.2017 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.02. - 09.02.2017 |