ovale und 3 runde Zwiebelmuster-Schalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, mit durchbrochen gearbeitetem bzw. geripptem Rand, ovale Schale mit gedrehten Henkeln, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser von 21,5 bis 29 cm, 25,5 x 18 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.02.2017 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.02.2017 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.02. - 09.02.2017 |