Zwiebelmuster-Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 30 Teile: Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknospenknauf, Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, Butterdose, 5 Eierbecher, 2 rechteckige Platten (38,5 x 15 und 29,5 x 15 cm), Vase (Höhe 10 cm), Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, eine Tasse geschartet mit Sprung (spülmaschinengeeignet)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.02.2017 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.02.2017 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.02. - 09.02.2017 |