Fünf Zeichnungen und eine Radierung für R. Buchmann gewidmet
Seelandschaft, signiert und datiert: Graf v. Corinth '63, Filzstift; Irma R. Toledo: Sonnenuntergang - 1980; drei Karikaturen "Stanley Weiner, Franz Wallnöfer und Renate Buchmann", signiert: Klatt 1955 mit Künstlersiegel; eine Radierung von Rudolf Hradil signiert, Blattformate ca. 10 x 22 cm bis 27 x 20,5 cm, ungerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Buchmann
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.02.2017 - 15:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.02.2017 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.02. - 09.02.2017 |