Kulturperlenhalskette
Goldschließe 585 mit je 2 Brillanten, 2 Rubinen und 2 Saphiren, 2-reihig, Länge ca. 44,5 cm, Durchmesser 6 - 6,4 mm, 46 g øG6
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
09.02.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Kulturperlenhalskette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.02.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.02. - 09.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Besteck für 12 Personen (99 Stück)
- "Venus ein Becken haltend" figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Barockkommode, Österreich 18. Jahrhundert
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,