Hereke Seide ca. 103 x 66 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Seidenteppich mit Ovalmedaillon und äTausendblumen'-Design, ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, guter Zustand, signiert.
06.02.2017 - 14:02
- Prezzo di partenza:
Hereke Seide ca. 103 x 66 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 06.02.2017 - 14:02 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Amethystanhänger
- Anhänger "Tempel"
- Henkelkrug mit 835-Silbermontierung, Hermann Behrndt, Dresden
- Georg Eduard Gehbe