Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
06.02.2017 - 14:05
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Asta: | Tappeti |
Data: | 06.02.2017 - 14:05 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2017 |