Bäuerl. Aufsatzmöbel,
ehemaliges Einbaumöbel, Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, Unterteil mit 1 Tür, Aufsatz mit 1 Tür u. 1 Lade, Schloß, Schlüssel, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, H: 204 cm, rest., Leistenteile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 14:04
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Bäuerl. Aufsatzmöbel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 06.02.2017 - 14:04 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Großer Parkettboden,
- Galanteriedegen,