Französischer Sekretär,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., palisander- und rosenholzfurniert bzw. feldförmig marketiert sowie mit Bronzebechlägen verziert, 3 Laden, schräge Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung und 4 Innenladen, ca. 96 x 79,5 x 47 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Französischer Sekretär,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 06.02.2017 - 14:21 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2017 |