Deutscher Barockschrank,
sog. Wellenschrank, Frankfurt Anfang 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit vielfach profiliertem Kranz und Sockel auf gedrückten Kugelfüßen, zwei Türen und Seitenteile mit den für diesen Typus charakteristischen sog. Wülsten, div. Furnierfehlstellen, ergänzte Sockellade, ca. 206 x 208 x 79 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mit ergänzten Holzteilen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:39
EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Deutscher Barockschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 06.02.2017 - 14:39 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2017 |