Büchervitrine im Biedermeierstil,
unter Verwendung von verschiedenen Weichhölzern und Holzwerkstoffen sowie ornamentaler Biedermeier Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, mahagonifurniert, mattiert, mit Ahorn marketiert, kannelierte Lisenen und Sockelbereich, profilierter Kranz, 1 Tür, Innenfächer, 235,5 x 153,5 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 06.02.2017 - 15:13 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2017 |