Pistole, Manurhin, Mod.: Walther PP, Kal.: 7,65 mm,
Nr.: 94446, ein nummerngleiches Magazin (mit schwarzem Kunststoffschuh), brüniert, seitliche Drehsicherung mit Entspannfunktion, auf der linken Griffstückseite ein Abnahmestempel in Form des österreichischen Bundesadlers, an der Griffstückvorderseite die Nummer: '1347', braune Kunststoffgriffschalen mit Fischhaut, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise fleckig und abgerieben, der Lauf innen blank, französischer Beschuß W
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 73,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 25.02.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 18.02. - 25.02.2017 |
Lotti da altre aste
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),