Bauerntruhe,
sog. Eckstollentruhe, wohl Tirol 16. Jh., Fichtenholz- korpus, natur gewachst, front- seitig mit Kreisornamenten sowie christlichen Symbolen in Kerbschnitttechnik geziert, datiert "1554", schmiedeeiserne Beschläge, altes, jedoch ergänztes Schloß, 80 x 183 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |