Doxa
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, arabische Ziffern, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., Nachpunzierung aus späterer Zeit, 69,4 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Doxa
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 17.02.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 16.02.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Henkelkrug und Bierkrug, Gmunden 20. Jhdt.
- 93 paläontologische Glasnegative aus dem Besitz des österr. Paläontologen u. Geologen Julius von Pia (1887-1943)
- Konvolut (2 Stücke),
- Konvolut von drei japanischen Farbholzschnitten: Utagawa Kunisada (1786-1865)
- Klimaanlagen-Füll- und Prüfstation "Robinair AC600 Pro",