Satz von 5 variierenden Brettsesseln,
qualitätsvolle Arbeiten der selben Werkstätte aus der 2. Hälfte des 19. Jh., massive Eichenholzgestelle mit gedrechselten Füßen, kerbgeschnitzten Sitzen und verschiedenen in Form von Vöglen und Figuren relieffierend geschnitzten Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |