Taschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Gehäuse mit genoppter Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 72,7 g, Aufzug bzw. Werk überholungsbedürftig, Service wird empfohlenøgu
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 17.02.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 16.02.2017 |