Halbsavonette Taschenuhr Nr. 175318
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, floral dekoriertes Gehäuse, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 51 cm, 91,1 g, Innendeckelmetall, Werk reparaturbedürftig, Etuiøgu
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 17.02.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 16.02.2017 |