Ovaler Spätbiedermeier Nähtisch,
ca. 1840/50, mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit ebonisierten Beinen in geschweifter Form, diese in Bockfüßen endend, Messingfadeneinlagen im Zargenbereich, 1 Zargenlade, 1Zwischenfach, 74 x 66 x 51 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Kulturperlendamenring
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Brillant Ring