Barockkommode,
deutsch, Raum Dresden Mitte 18. Jh., elegant geschweifter, leicht bombierter, nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Wurzelnuß, Zwetschke und Ahorn, 3 Laden, ca. 76 x 133 x 67 cm, restaurierter Zustand, Platte nachfurniert. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Barockkommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |