Bauerntruhe,
Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert, feld- und bogenförmig mit Profilleisten gegliederte Front, schuppenartig beschnitzt sowie floral bemalt, Innenfächer und Laden,82 x 142 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch retouchiert. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |