Kaffeeservice
Porzellan, Berlin, 1. Hälfte 20. Jhdt., weiß glasiert, Blumenbemalung, gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 2 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 3 Deckel, 12 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 2 kleine ovale Platten, unterglasurblaue Szeptermarke, guter Erhaltungszustand
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.02.2017 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.02.2017 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.02. - 08.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Rudolf Chocholka, Flamingos, Modellnummer: 2579, Firma Keramos, Wien, ab 1975
- Poststück - Österr. Zeppelin Flugpost
- Brillant- Diamantbrosche bzw. Anhänger
- 13 Silbermünzen, Altösterreich