Biedermeier Portaluhr
Messing Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspiralen Metallzifferblatt im Zuge einer Restaurierung ausgeschnitten, Stahlzeiger, verglaste Lunette, Holzgehäuse tlw. furniert, verspiegelte Rückwand, 4 Alabastersäulen goldbronze gefasste Aufsätze in Form von Hunden, floral geziert sowie Adlerbekrönung, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, bestoßen, Klebestelle, Höhe ca. 52 cm Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.02.2017 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.02.2017 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.01. - 08.02.2017 |