Provinziell- klassizistische Kommode,
ursprünglich Ende 18. JH, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, 3 Laden, 92 x 122 x 61 cm, Teile ergänzt, Platte im Zuge einer Restaurierung mit Esche nachfurniert, beschädigt
Esperto: Günther Minichreiter
08.02.2017 - 16:21
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.02.2017 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.01. - 08.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Einachsanhänger mit Wasserfassaufbau-Fasswagen
- Chamseh Doppeltasche,
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,