Provinzielle doppelflügelige Tür,
ursprünglich Oberitalien 17./18. Jh., Nussholz-Rahmenfüllungskonstru ktion, teilweise ornamental geschnitzt bzw. profiliert, 2 Schlossvarianten mit großem schmiedeeisernen Schubriegel, ca. 200 x 121 cm, im Zuge einer Umarbeitung verändert und ergänzt, Altersspuren, 1 Schloss liegt lose bei. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |