Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkopurs, holzartig lasiert, floral bemalt sowie mit staffierten Heiligendarstellungen geziert, bezeichnet und datiert, Franziska Gabeinig, 1839 sowie monogrammiert L. Z. (vermutlich Tischlerzeichen), 2 Türen mit altem jedoch ergänztem Schloß, 188 x 126 x 54 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
15.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Panzermuster Halskette
- Konvolut Eisenbahn Spur H0:
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium